Дон, Кубань и Терек - во время Второй Мировой войны.

zenhen

Дон, Кубань и Терек - во время Второй Мировой войны.

Сообщение zenhen » 06 дек 2010, 16:24

Аннотация.
----------------

В начале 1990-хх годов в Орске в киосках союзпечати появлялась в продаже книга под названием: -
- " Трагедия казачества ". Я её очень внимательно прочёл - и многократно прочёл.
Там в числе прочего, - был отрывок из мемуаров легендарного Петра Донскова, -
бывшего " семилетовца ", - лишь с божьей помощью вышедшего живым из тюрьмы ЧК
в Ростове на Дону.
Божьей Волей ему было суждено в годы немецкой оккупации на Дону - создать там последнюю казачью республику.
Как он смог - убедить немецкую администрацию дать на это разрешение, - никому не ведемо!
Ведь согласно плану - " Ост " - политическому приложению к плану " Барбаросса ", - подобные вещи были строжайше запрещены
администрацией Третьего Рейха.
Да и сами немцы - уже раз его - " к - стенке " - тоже чуть не поставили, - да Бог - спас!
Главный вывод из деятельности Петра Донскова на оккупированной немцами территории Дона - таков!
Коли Господу Богу - будет угодно, - то он обеспечит победу казачьего дела - ГДЕ УГОДНО! - Хоть " под носом " у самого дьявола!
А коли победы казачьего дела - пока НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, - то значит такие " казаки " - НЕ УГОДНЫ Богу - вот и ВЕСЬ СКАЗ!
Уж Петру то Донскову - можно памятник поставить на орской земле!
А те - " казаки ", - которые будут против возведения памятника Петру Донскову на орской земле - те как раз себя - и " покажут " - какие они казаки!
Ведь даже православная церковь ныне разделилась по этому признаку. - Так на подворье православного храма, который находится около
станции метро Сокол в Москве, - давно установлен памятник генералу Панновицу, - предводителю казаков, бившихся против сталинской диктатуры.
После войны он жил в Аргентине, - создал там казачье книжное издательство.
Я тоже литературу пишу на казачью тему, - если кто захочет почитать, - пришлю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

admin
Администратор

Re: Дон, Кубань и Терек - во время Второй Мировой войны.

Сообщение admin » 06 дек 2010, 17:21

Уж Петру то Донскову - можно памятник поставить на орской земле!
Какое отношение Петр Донсков имеет к Орску?
Я тоже литературу пишу на казачью тему, - если кто захочет почитать, - пришлю.
Свои статьи можете публиковать в этом разделе форума. Думаю многим будет интересно ознакомиться.

zenhen

Отношение Петра Донскова - к Орску.

Сообщение zenhen » 06 дек 2010, 22:17

Я отвечу на вопрос: -
--------------------------------------------------------------
Какое отношение Петр Донсков имеет к Орску?
--------------------------------------------------------------------
Отвечаю. - Личность Петра Донскова крайне уникальна для судеб всего казачьего дела в двадцатом веке.
Именно Петр Донсков - сумел убедить германскую оккупационную администрацию - дать право на
существование на донской земле - последней казачьей республики.
А кроме того, - давайте НАКОНЕЦ говорить - полную Правду!
А полная казачья Правда - заключается в том, - что первоосновой всего российского казачества - являлось донское казачество.
Я сам- то не из казачьего рода, - однако мои дальние родственники - покинули территорию Дона в годы " расказачивания " - и потом проживали
в Средней Азии. - Там их от расправы местные " баи " спасли, - поскольку им нужна была для выполнения плана - квалифицированная рабочая сила! - А местные чучмеки - по настоящему работать не могли. - И азиатские начальники - это видели.
А мой отец - никакого отношения к казачеству не имел! - Для него - Советская Власть - была роднее самой родной матери!
А те кто посмеет возражать против установки памятнику Петру Донскову на орской земле - пусть даже под предлогом чисто формальных причин, -
что де он мол к Орску не имеет отношения, - то они докажут тем самым, - что - Дон - им не Отец, - а мать их родная - Советская Власть! - До сих пор!
Извиняюсь я за свою резкость - поскольку иначе не могу, - говоря по принципиальным вопросам.
А закончу я тем - что здесь выше - я предложил Вам самый действенный путь - отделения истинных казаков - от - " ряженых ".
Ведь ныне как пошло : - чуть речь про казачество, - так сразу говорят : - " Да ну - их! - Ряженые они - все!"
Ну вот и отделить надо - ряженых от - настоящих казаков. - Конец ЭТОМУ ПОЗОРУ! - положить.
Как в Святом Христовом Евангелии прописано что неминуемо настанет время: - " Отделения овнов от козлищ ."
А вполне возможно что это время уже и настаёт.
Смотрите нижеуказанную важную мировую новость в интернете:

http://news.qip.ru/view/55002

Храни Вас Бог!
---------------------------

Antikvar

Сообщение Antikvar » 10 дек 2010, 14:34

Не понимаю восторгов по поводу человека служившего фашистам. Если рассуждать по вашему, то и Власову надо памятник ставить.

zenhen

Сообщение zenhen » 10 дек 2010, 16:42

Уважаемый господин!
Я отвечу на нижеприведённую Вашу реплику: -
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не понимаю восторгов по поводу человека служившего фашистам. Если рассуждать по вашему, то и Власову надо памятник ставить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отвечаю. - Во-первых. - Такой памятник в Москве - уже давным давно - стоит!
Ну если не самому Власову - то генералу казачьих войск Панновицу, - с оружием в руках воевавшего против Красной Армии во время Второй Мировой войны на стороне немцев.
Казачий генерал Доватор - был на стороне Красной Армии, - а генерал Панновиц - был на немецкой стороне.
Генерал Доватор - был " красный " казак, - а генерал Панновиц - был " просто - казак ".
Памятник Панновицу - стоит на подворье православного храма в городе Москве около станции метро Сокол.
А из этого следует важный вывод. - Этот вывод заключается в том, что руководство РПЦ - одобряет это, - а иначе бы руководство РПЦ - НЕМЕДЛЕННО извергло бы из сана священника настоятеля этого храма, - храма, - который принадлежит РПЦ.
А Вы - что? - Осуждаете политику руководства РПЦ?
Во-вторых. - Да и памятник Власову - стоит давным давно - тоже! - Правда не в металле, - а в виде учебников по военному делу, - учебников, -
по которым до сих пор учили курсантов военных училищ.
В этих учебниках, - в качестве блестящих примеров предельно образцовой организации подготовки войсковых частей, - неизменно приводятся примеры той армейской части, - которой долгое время командовал Андрей Власов, - и номер части этой называется, - только имя самого её командира - не упоминается по понятным причинам.
Перед войной - в составе Красной Армии не было более образцовой части, - чем та часть, - которой командовал Андрей Власов.
Если в чём и виноват Андрей Власов - так это в том, - что перед войной он ПРЕКРАСНО !!!!!! знал что большевистское руководство СССР - готовит НЕСПРОВОЦИРОВАННОЕ нападение на Западную Европу - с целью насаждения там Мировой Революции.
Однако немцы - опередили большевиков, - и нанесли ПРЕВЕНТИВНЫЙ удар - в самое неподходящее для Красной Армии время, - то есть - СОВСЕМ НЕЗАДОЛГО до готовившегося наступления Красной Армии.
Об этом - достаточно писал Виктор Суворов.
В - третьих. - Тогда и меня самого - надо причислить к коллаборационистам у большевиков, - поскольку я состоял в ВЛКСМ в годы СССР.

--------------------------------------------------------------
Antikvar писал(а):Не понимаю восторгов по поводу человека служившего фашистам. Если рассуждать по вашему, то и Власову надо памятник ставить.

zenhen

Петр Донсков - и город Орск. - Что общего?

Сообщение zenhen » 10 дек 2010, 17:01

Я здесь уже продолжу изложение своих мыслей- в новом этом окне.
----------------------------------------------------------------------------
Вы меня когда-то спрашивали, - а какое отношение имеет Петр Донсков к городу Орску, - что ему здесь памятник - ставить.
Вот я Вам отвечаю.
Петр Донсков - создал с позволения немецкой администрации на Дону - эффективный народный фронт, - то есть ВДОХНУЛ казачью идею
в разношерстные массы явно НЕКАЗАЧЬЕГО населения. - Ведь тогда на Дону казаков почти не осталось.
В городе Орске - это же явление УДИВИТЕЛЬНО повторилось вот каким образом.
В Орске когда-то проживал главный редактор газеты Орский Вестник, - в те времена, - когда редакция этой газеты находилась не там, -
где она находится сейчас, - а находилась на горе в Старом городе, - рядом с церковным харамом на этой же горе.
Так вот, - этот казак, - а он родом был с Дона, - из казачьего рода, - под конец своего пребывания в Орске - ПОЛНОСТЬЮ ЗАКОННО - создал общественную организаци, - в которую вошли - около восьмидесяти человек.
Эта организация называлась ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО - та : - " Обьединение честных людей ".
Точного названия - я уже не помню за давностью лет.
Так вот, - фактически это был - народный фронт, - мотивированный к социальному действию посредством казачьей идеи.
Повторяю! - Это не было казачье общество! - Это был именно - народный фронт, - мотивированный казачьими жизненными ценностями, - точно так, - как тот народный фронт, - который Петр Донсков создал на оккупированной немцами территории Дона.
Так вот, - местный власти - ОЧЕНЬ ЭТОГО испугались! - И совершенно НЕЗАКОННО ПРЕСЕКЛИ деятельность этого господина в Орске.
Он Орск КРАЙНЕ БЫСТРО - покинул по этой причине.
А власти - БОЯТСЯ ТОЛЬКО РЕАЛЬНОЙ СИЛЫ!
Поэтому этот орский народный фронт - был реальной силой, - и власти этого - испугались - ДО ДРОЖИ!

zenhen

Петр Донсков и Орск - продолжение.

Сообщение zenhen » 10 дек 2010, 17:17

Я продолжу тему связи Петра Донскова и города Орска в этом новом окне.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Итак, - продолжим тему народного фронта.
В этой связи следует вспомнить трагические события в Чили в середине семидесятых годов.
Общепринятая версия тех событий в Чили - это что там военная хунта подавила коммунистический мятеж.
Это - ложь.
На самом деле тогда в Чили - образовался ЭФФЕКТИВНЫЙ народный фронт, - в котором коммунисты играли далеко не главенствующую роль.
Более того, - профессиональные исследователи указывают, - что тогда в Чили - коммунисты НЕ СМОГЛИ БЫ ПЕРЕХВАТИТЬ власть - НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ !
А на самом деле, - американцы КРАЙНЕ СИЛЬНО испугались факта победоносного шествия народного фронта в Чили - как ПРИМЕРА для других стран Южной Америки! - Американцы испугались - что вся Южная Америка - таким образом выйдет из под их контроля!
И поэтому американцы - СТИМУЛИРОВАЛИ чилийскую военную хунту, - чтобы она сделала то, - что она сделала.
------------------------------------------------------
Далее - по поводу русской идеи.
----------------------------------------------------------------
У неё - будущего нет.
Она не может НЫНЕ явиться ЭФФЕКТИВНЫМ средством для эмоциальной мотивации к интенсивному социальному действию.
Русская идея - этнически зависима, - а казачья идея - этнически не зависима!
Вот - их главное отличие.
Поэтому русский этнический материал - может быть задействован в народный фронт, - стимулированный казачьими жизненными ценностями.
Ныне этого - делать нельзя. - Власти не дудут. - Чтобы это понять надо вспомнить Александра Лебедя. - Да и того-же бывшего главного редактора Орского Вестника, - про которого я упоминал выше. - Хорошо что он - хоть жив остался!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Genesis

Сообщение Genesis » 10 дек 2010, 23:11

Можно уточнить?
Слова "местные чучмеки" применительно к народу, который приютил Ваших родственников в тяжелые годы - это выражение Вашего личного мнения об этом народе, или это часть "казачьей правды" ?
И ещё: осуждение или обсуждение "политики руководства РПЦ" - это плохо?

zenhen

Господину(госпоже - ?)- Genesis - ответ.

Сообщение zenhen » 14 дек 2010, 18:38

Уважаемый господин ( госпожа )! Я отвечу на эти Ваши вопросы ко мне.
Вот эти Ваши вопросы: -
----------------------------------------------------------
Можно уточнить?
Слова "местные чучмеки" применительно к народу, который приютил Ваших родственников в тяжелые годы - это выражение Вашего личного мнения об этом народе, или это часть "казачьей правды" ?
И ещё: осуждение или обсуждение "политики руководства РПЦ" - это плохо?
------------------------------------------------------------------------------
Отвечаю. - Я извиняюсь за термин " местные чучмеки "! - Погорячился я .
Однако, суть дела от этого - не меняется. - Уровень умственного развития основных масс
народонаселения Средней Азии - был гораздо ниже, - чем у приезжих " белых " - " беглых ".
Колхозами там тогда руководили - главари бывших басмаческих банд, - которых Сталин назначил председателями колхозов и вручил им партийные билеты ВКПБ.
Сталин БЫЛ ПРОЗОРЛИВ в восточных делах.
Не зря его Ленин назначил наркомом по делам национальностей в Совнаркоме.
Но эти бывшие главари басмаческих банд - держали местное население как рабов, - да и те сами - это рабство считали естественной форомой своего ЗАКОННОГО существования.
Уважаемый господин! - Пренебрежение к достоинству ДРУГИХ народов - НИКАК не является ЧАСТЬЮ казачьей правды. - Она является частью моей собственной ГЛУПОСТИ.
В доказательство этого - я напомню Вам вот какой ВАЖНЫЙ факт, - имевший место быть в городе Орске.
В те времена, - когда редакция газеты " Орский Вестник " - находилась не там, - где она находится сейчас, - а находилась на горе в Старом городе, - прямо рядом с церковным храмом, - который и сейчас там находится, - главным редактором этой газеты был мой старый знакомый, - родом с Дона и из казачьего рода. - Сейчас он в Орске не проживает.
Так вот, - в те времена - он ЗАКОННО создал общественное обьединение под названием : -
- " Обьединение достойных людей ". - Их было порядка восьмидесяти человек.
А фактически - это был - народный фронт, - пёстрая смесь национальностей, - сплоченных казачьей идеей.
И власти их - ОЧЕНЬ ИСПУГАЛИСЬ! - И оказали на их главу - давление. - Хорошо что жив остался.
Кстати говоря, - ведь подлинная правда о событиях в Чили в середине семидесятых годов, - заключается вовсе не в том, - что там возникла " коммунистическая угроза "! - Это - ложь.
В Чили тогда образовался - разношёрстный народный фронт, - в котором коммунисты имели очень небольшое влияние. - Но американцы - испугались, что эта идея народного фронта - перекинется на всю остальную Латинскую Америку - и положит предел американскому контролю там.
И вот ещё по поводу народного фронта.
Фактически народный фронт был создан казаком Петром Донсковым - на территории оккупированного немцами Дона.
Этот народный фронт состоял из очень разношерстной публики, - поскольку тогда на Дону - казаков почти уже не осталось. - Но Петр Донсков - смог " вдохнуть " в эту публику - казачью идею.
Этот народный фронт действовал очень эффективно. - Так он спас отподрыва мосты через Дон.
Большевики оставили на оккупированной немцами территории - обширную тайную агентуру
дляподрыва мостов через Дон. - И эта агентура была блокирована деятелями народного фронта.
И по этим сохранённым мостам - немцы смогли быстро отступить с Северного Кавказа - за Дон, -
а иначе бы они оказались бы в окружении, как под Сталинградом, - но в ещё больших масштабах.
Теперь о Вашем вопросе - как я отношусь к политике РПЦ - не ставшей возражать против того, - чтобы на подворье православного храма около станции метро Сокол в Москве - был установлен памятник казачьему генералу Панновицу, - бывшему на стороне немцев.
Я одобряю это, - но я не одобряю то, - что РПЦ - после этого НЕ ИЗДАЛА гласного официального постановления по этому поводу. - Вот и получается - " подковёрная " политика.

Genesis

Сообщение Genesis » 14 дек 2010, 18:58

Спасибо большое.

Ответить