Книга "Страницы истории Данковского края"

Новости проекта, анонсы книг, событий, мероприятий.

Книга "Страницы истории Данковского края"

Сообщение Flexandr » 13 май 2012, 16:32

Автор: Иван Федорович Малюков

История Данковского края являет собой документальное повествование, вместившее в себя много веков жизни края: нравы и быт местного населения, творческий и производственный потенциал края. Хорошо иллюстрированная книга является научно-просветительским изданием и прекрасным пособием для изучения местной истории, и, конечно - прекрасным подарком всем данковцам. Предназначена для широкого круга читателей.
Год выпуска: 2011 256 стр. Тираж 1000 экз. Формат 15х21см.
Заказать книгу вы можете по электронной почте mail@albom.info или по телефону: +7 473 2 396 007

комментарий: в книге представлены сведения по истории и краеведению Данковского района Липецкой области. В далекие времена эти места входили в состав Воронежской провинции Елецкой округи, а позднее в Рязанскую губернию, откуда в начале и до середины 19 века происходили переселения крестьян в Оренбургскую губернию. Именно этими сведения книга И.Ф. Малюкова ценна для нынешних оренбуржцев, особо важны и уникальны списки служилых людей из документов РГАДА (архив древних актов), представленные в третьей части (Документы по истории). Тогда, в начале 17 века, Данков был крепостью и находился на южных рубежах Московского государства. Возможно, читающие найдут в тексте свою фамилию, (подсказка: в частности жители сел Оренбургского района Ратчино, Шарлык, Рождественкое, Кармалка, Зобово, Бараково и др.).

Книгу можно приобрести у автора, для этого напишите в "личку", помогу связаться напрямую, т.к. это сообщение не имеет коммерческого характера, лишь информативное, с целью предоставить возможность ознакомиться с редкой книгой.
Вложения
лист 002.jpg
Пример страницы
лист 001.jpg
Пример страницы
dankov.jpg
Обложка книги
Flexandr

Re: Книга "Страницы истории Данковского края"

Сообщение Svetlana-V » 21 дек 2012, 13:44

Простите, я специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы пообщаться с Вами, но личные сообщения пока не могу отправлять. Дело в том, что я ищу именно эту книгу и мне бы очень хотелось, чтобы Вы сообщили, как можно связаться с автором для покупки.

С уважением, Светлана
Svetlana-V

Сообщение admin » 27 дек 2012, 19:09

Обратите внимание на строчку:
Заказать книгу вы можете по электронной почте mail@albom.info или по телефону: +7 473 2 396 007
admin
Администратор

Сообщение Svetlana-V » 09 янв 2013, 19:58

Большое спасибо за то, что "макнули" меня носом в Вашу фразу. Дело в том, что от счастья видеть в наличии данную книгу я, верно, не заметила ключевую фразу. Но, с таким отношением, Вы отбиваете все желание общаться здесь...
Svetlana-V

Сообщение wokanik » 13 янв 2013, 16:06

Зря Вы так... Сайт очень интересный, познавательный!
wokanik

Вернуться в Новости