Сорочинск

Ответить
Dmitriy

Re: Сорочинск

Сообщение Dmitriy » 02 май 2012, 08:32

Здравствуйте, по имеющимся у меня данным:

ФИО: Ревякин Яков Левонтьевич
Казачий чин: неизвестно
Военный отдел ОКВ: Первый (Оренбургский)
Место жительства: с. Сорочинское
Годы жизни: приблизительно 1884 г. – неизвестно
Дополнительная информация: Арестован в 1936 году. Был церковным старостой.

Genesis

Сообщение Genesis » 02 май 2012, 22:42

Dmitriy

К казакам Яков Леонтьевич не имеет никакого отношения, по моему мнению.
Родился он в селе Сорочинское 4 октября 1882 г.
О Гуськовых Вам что-нибудь известно?
Напишите мне здесь или в личку подробно о своей родственной связи с ним. И о всех известных родственниках. Получится интересно.

Dmitriy

Сообщение Dmitriy » 04 май 2012, 23:47

Да кое что есть по Гуськовым. Я составил дерево родственников, оно начинается от Гускова Леонтия Который был женат на Гуськовой (по мужу) имени точно не знаю возможно Евдокия. У них было много детей среди них Анна Леонтьевна Гуськова которая вышла замуж за Ревякина Якова. Если нужна более детальная информация по остальным то пишите на меил Dmtr76@mail.ru . Кстати а почему вы заинтересовались Гуськовыми, или вам что то известно, о чем я не подозреваю даже?

Genesis

Сообщение Genesis » 05 май 2012, 00:50

О Гуськовых я упомянул только потому, что жена Якова Ревякина в девичестве носила эту фамилию (как Вы и написали).
Ну а жена Леонтия Ивановича Гуськова (и мать Анны Леонтьевны) - Евдокия Венедиктовна.
О чём Вы подозреваете, а о чём нет, я не знаю.
Если нужна более детальная информация - пишите то, о чём я просил.

Dmitriy

Сообщение Dmitriy » 06 май 2012, 00:09

Огромное спасибо за предоставленные данные по Гуськовой Евдокии. Если возможно то сообщите год и дату ее рождения - это нужно для таблички на крест. Могу сказать что умерла она в 1933 году дату пока не знаю. Я ношу фамилию Ревякин, она досталась мне от моей умершей матери Елены Михайловны Ревякиной. Она по браку с первым мужем Сменила фамилию с Обуховой на Ревякину. А ее муж был одним из внуков Якова Ревякина. Я так же хотел бы получить дополнительную информацию были ли у Якова братья или сестры, известно ли что то про его родителей. И еще у меня в дереве родни есть ветки по Гуськовым братьям и сестрам Анны Леоньтьевны Ревякиной (Гуськовой). Не могли бы вы уточнить сколько всего было детей у Гуськовой Евдокии. А то мои данные из уст старшего поколения разнятся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Genesis

Сообщение Genesis » 07 май 2012, 18:35

Евдокия Венедиктовна Гуськова родилась в 1857 г. в селе Троицкое, что чуть южнее Сорочинска. Точную дату рождения установить невозможно.
Её девичья фамилия - Белевитина.
Думаю, Вам будут интересны сведения о её отце.
Венедикт Калинникович Белевитин из семьи однодворцев. Родился в 1827 г. в селе Чуриково Козловского уезда Тамбовской губернии. В 1845 - 1855 гг. проходил службу в 66-м пехотном Бутырском полку, демобилизован в чине фельдфебеля. Я бы предположил, что в составе этого полка он участвовал в Крымской войне и был уволен со службы в связи с ранением.
Умер от чахотки 25 ноября 1877 г. в возрасте 50 лет, похоронен в Сорочинске.

О другом напишу Вам на почту.

Dmitriy

Сообщение Dmitriy » 10 май 2012, 22:33

И если можно то про линию Сорокиных данные там тоже много пробелов. А вы имеете прямой доступ к архивам?

Dmitriy

Сообщение Dmitriy » 10 май 2012, 22:37

А еще вы не знаете по Вологодской области у вас нет людей которые могли бы дать так же сведения из метрических книг.

Genesis

Сообщение Genesis » 10 май 2012, 22:42

О Сорокиных Вы знаете только то, что поместили в Древе? Этого мало, к сожалению.
Нужно хотя бы имя-отчество мужа Прасковьи Леонтьевны.
Доступ к архивам у меня такой же, как у Вас, и как у любого гражданина РФ.

Dmitriy

Сообщение Dmitriy » 11 май 2012, 12:13

Пока по Сорокиным мало информации. А что вы письмом обещали написать. Или оно не дошло?

Ответить