Сорочинск

Ответить
воропот

Re: Сорочинск

Сообщение воропот » 23 авг 2012, 08:14

Genesis писал(а):В метрических книгах села Сорочинское Бузулукского уезда Самарской губернии (Государственный архив Оренбургской области, фонд 389, опись 1) в период 1866 – 1907 гг. встречаются следующие фамилии:
, Торопов,

Список неполный и будет дополняться.
Приглашаю к общению всех, кто имеет отношение к этому селу (ныне город Сорочинск Оренбургской области).
Уважаемый Genesis , посмотрите вниматльно -правильно скорее всего -ТОПОРОВ !!!

madam

Сообщение madam » 18 сен 2012, 22:49

Доброе время дня и ночи!(((((В метрических книгах села Сорочинское Бузулукского уезда Самарской губернии (Государственный архив Оренбургской области, фонд 389, опись 1) в период 1866 – 1907 гг. встречаются следующие фамилии: ....Алхимов...))))) Это цитата из Вашего сообщения

Меня конкретно интересует фамилия [] АЛХИМОВЫ и все,что с ней связано.Мой прадед АЛХИМОВ ДМИТРИЙ КАПИТОНОВИЧ из Киселевки Графской волости Бузулукского уезда получил в октябре 1912 г. паспортную книжку и вместе с женой Прасковьей Ивановной и детьми выехал из Киселевки.Может это кто-то из "моих "Алхимовых встречается в МК ? В Оренбургской губ. встретила две Киселевки. Как сейчас называется " моя" Киселевка ? Заранее благодарна за ответ.

solevoz

Сообщение solevoz » 19 сен 2012, 10:59

Село Киселевка Графской волости Бузулукского уезда Самарской губернии в 1912 г. - сейчас село Первокрасное Сорочинского района Оренбургской области. Село было центром Графской волости. Карта имеется здесь: http://kraeved.opck.org/kartografia/rai ... d_1912.php

вера

Сообщение вера » 23 ноя 2012, 18:50

здравствуйте! меня очень интересуют фамилии клочков, курчин, подмарев и пономарев... это мои предки... хотелось бы узнать какая информация есть у вас поэтим фамилиям. с уважением вера.
не нашла у вас фамилии указников и осокин, хотя точно знаю такие тоже жили в сорочинске... может быть и по ним что то есть?
заранее спасибо!

вера

Сообщение вера » 23 ноя 2012, 19:02

[quote="Эlena"]Здравствуйте. В Вашем списке была фамилия Самсонов. Хотелось бы получить по ней информацию. Я ищу сведения о своей прабабушке-Самсоновой( в дев.Прасловой) Елене Романовне. Ок.1895г.р. В метрике местом рождения записан Сорочинск.Знаю, что у неё была сестра- Анна Романовна. Прабабушка уехала от мужа в Бузулук, где встретила моего прадеда-Сахненко Андрея и родила от него вне брака моего деда-Сахненко Валентина Андреевича( место рождения г. Бузулук, 23 июня 1920г.).Затем переехала в Самару. Буду признательна за любую информацию.[/

здравствуйте! вы писали что у вас в родне есть прасловы, а владимир праслов у которого была супруге александра в девичестве клочкова(год рождения от 1934 до 1938 но это не точно) вам случайно не родня?у владимира был брат федор(могу ошибаться в имени).
Последний раз редактировалось вера 24 ноя 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

вера

Сообщение вера » 23 ноя 2012, 19:08

elena_b писал(а):Привет! :) Я тоже занимаюсь составлением родословной.... Напишите,пожалуйста,поподробнее о Константиновых и Нефёдовых ...Спасибо! С уважением,Лена
лена здравствуйте! подскажите пожалуйста у вас в родне были петр иванович константинов(супруга мария пономарева(1919-2005гр))? у них дети тамара и виктор константиновы... правда они давно уехали из сорочинска но там оставалась родня. спасибо!

вера

Сообщение вера » 24 ноя 2012, 14:44

здравствуйте! мои предки жили в сорочинске, хотелось бы узнать что у вас есть по фамилиям клочков, курчин, подмарев, пономарев, константинов, а так же(к сожалению в списке этих фамилий нет осокин, указников, фролов). заранее огромное спасибо! с уважением!

lukoy56

Сообщение lukoy56 » 09 апр 2013, 15:01

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, информацию про Болтенковых. Мои предки по линии Болтенковых - выходцы из Сорочинского района. Праддеда звали то ли Степан, то ли Стефан. Спасибо.

lukoy56

Сообщение lukoy56 » 10 апр 2013, 15:25

Здравствуйте. Можно ли посмотреть информацию по Болтенковым. Мой прадед - Болтенков Степан или Стефан.
Спасибо.

drinkens

Сообщение drinkens » 10 сен 2013, 18:47

Здравствуйте. В списке фамилий Сорочинска есть фамилия Киселев. Хотелось бы поподробнее узнать о нём. Наш дед Киселев Андрей Данилович. Годы его жизни: 06.08.1886 - 07.03.1943. Умер он в Горьковской обл. г. Кулебаки, но где родился, мы не знаем. До 1917 года он служил в Кронштадте, в 1918 году приехал в Кулебаки, устроился здесь работать в металлургическом заводе. Больше никаких официальных сведений нет. Родственников у него здесь тоже нет. Но в его записной книжке сохранился адрес: Самарская губерния, Бузулукский уезд, Сорочинск Графской волости. Мы думаем это его родина.Хотелось бы узнать. что у Вас есть по фамилии Киселевы. Спасибо.

Ответить