Размеры размещаемых фотографий

Вопросы по развитию проекта.

Стоит ли уменьшать размеры присылаемых фотографий

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования

admin
Администратор

Размеры размещаемых фотографий

Сообщение admin » 27 янв 2010, 14:47

Недавно в гостевой книге появилась следующая запись недовольного посетителя:
Пусть на этот сайт я больше не зайду, но все же скажу. Заливайте фотки меньшего размера (гораздо меньшего), не у всех в Орске нормальный интернет, пусть даже нормальный, то скорость скачивания с сайта 14кбс фотки весят по 600 кб. Зачем мне надо ждать минуту ради одной фотки, бред...
В связи с этим решил открыть тему здесь, чтобы можно было обсудить данный вопрос.

В последнее время присылаемые посетителями фотографии зачастую имеют размеры от 500 Кб до 2 Мб. Таковы возможности современной цифровой фототехники. Доступная скорость интернета в последние годы выросла в несколько раз, поэтому загружать и просматривать такие фотографии не проблема.

Я выставляю фотографии "как есть" без уменьшения размеров. Из плюсов данного подхода можно выделить такие:
  1. Всем желающим предоставляется качество оригинала, без каких либо сжатий.
  • Фотографию в хорошем разрешении можно использовать для публикаций в прессе, при создании видеороликов и т.д.
  • Фотографии людей сделанные или отсканированные в хорошем разрешении позволяют более хорошо рассмотреть лица, детали одежды или интерьера
Из минусов пока могу выделить только один:
  1. Медленная скорость загрузки

Genesis

Re: Размеры размещаемых фотографий

Сообщение Genesis » 27 янв 2010, 18:04

Если из всего богатства, размещённого на сайте, человеку нужна лишь одна фотка, да и на неё минуты жалко, то действительно ни к чему сюда заходить :)

Фотографии нужно размещать в исходном разрешении. Но справедливости ради надо сказать, что страницы сайта загружаются действительно медленно, даже при очень высокой скорости доступа к сети.

admin
Администратор

Сообщение admin » 27 янв 2010, 18:16

Genesis писал(а):Но справедливости ради надо сказать, что страницы сайта загружаются действительно медленно, даже при очень высокой скорости доступа к сети.
Спасибо за информацию. Действительно в последние месяцы поток посетителей возрос и нынешнего интернет-канала уже просто не хватает.

cfg

Сообщение cfg » 29 янв 2010, 16:35

Все фотографии размещяемые сдесь так или иначе связаны с историей, а историю урезать и сокращять нельзя.

Ответить