Не скачивается карта

Не скачивается карта

Сообщение Yalgiz Bure » 15 окт 2015, 19:41

Сергей, не могу скачать "План-карта Самарской линии 1771 год, от Бузулука до Самары" (http://kraeved.opck.org/kartografia/ore ... i_1771.php)
Даже комп зависает...
Yalgiz Bure

Re: Не скачивается карта

Сообщение Сергей Раковский » 15 окт 2015, 21:58

Возможно дело в размере карты. Попробуйте скачать с помощью специальной программы типа Download Master.
Сергей Раковский
Администратор

Сообщение Yalgiz Bure » 15 окт 2015, 23:24

Я как-то (давно) фильмы скачивал. Проблем не было...
Сергей, а попробуй сам скачать (если закачка пойдет, прервешь). Для тестирования. Может это у тебя глюк?
Ты, похоже, не узнал меня, "История Асекеево" напомнит :D
Yalgiz Bure

Сообщение Сергей Раковский » 17 окт 2015, 10:41

Привет! «Историю Асекеево» помню отлично ))))

Попробовал скачать карту. До 5 мегабайт качалось без проблем. Дальше не стал пробовать, так как сижу на мобильном интернете из-за чего все качается и открывается очень и очень медленно. Возможно проблема происходит в конце скачивания, но это я смогу проверить только когда доберусь до нормального интернета.
Сергей Раковский
Администратор

Сообщение Yalgiz Bure » 17 окт 2015, 19:13

Установил по твоему совету Download Master. Давно, с тех пор как перестал пользоваться диалапом, такие проги не ставил... :D
Но зато, о чудо - скачал!
Странно это как-то. Отсюда же скачал какую-то книгу в 40 мб., скачалась без проблем. А карта в 80 мб. "не хочет"...
Жаль только, что на этой карте нет интересующей меня территории, она на этой карте вся покрыта "белым пятном" и подписана как Бугульминская волость, причем территория этой волости, размером с Оренбургскую губернию...
Yalgiz Bure

Вернуться в Разное